招标项目名称:赵县智慧停车场升级及充电网建设项目 |
|
| ||||||
招标项目编号:HBAT02112206081-SG |
|
| ||||||
公示名称:赵县智慧停车场升级及充电网建设项目(二标段:工程施工)中标候选人公示 |
|
| ||||||
公示编号: |
|
| ||||||
公示内容: |
|
| ||||||
基本信息: | ||||||||
标段(包) | 赵县智慧停车场升级及充电网建设项目(二标段) | |||||||
开标时间: | 2022年08月31日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) | |||||
公示开始日期: | 2022-09-01 | 公示截止日期: | 2022-09-03 | |||||
| ||||||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 26753225.74 | 26753225.74 | 94.08 | 合格 | 12个月,具体开工日期以甲方通知为准 | ||
2 | 中元路泰建设工程有限公司 | 27010000.36 | 27010000.36 | 83.14 | 合格 | 12个月,具体开工日期以甲方通知为准 | ||
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 26210000.39 | 26210000.39 | 82.37 | 合格 | 12个月,具体开工日期以甲方通知为准 | ||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 马兴建 | 中级工程师 | 一级建造师 | 冀1132014201414249 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 具有行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质(已执行《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》的企业提供新版电力工程施工总承包乙级及以上资质),同时具有有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟投入本项目的项目经理为二级及以上注册建造师(机电专业) | ||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 张利明 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀213202135317 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 具有行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质(已执行《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》的企业提供新版电力工程施工总承包乙级及以上资质),同时具有有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟投入本项目的项目经理为二级及以上注册建造师(机电专业) | ||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 陈红霞 | / | 二级建造师 | 豫241151568655 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 具有行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质(已执行《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》的企业提供新版电力工程施工总承包乙级及以上资质),同时具有有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟投入本项目的项目经理为二级及以上注册建造师(机电专业) |
否决投标单位及理由:否决投标单位:河北盛昌建筑工程有限公司,否决理由:投标文件未按招标文件要求加盖注册造价工程师章,其投标文件作无效投标处理 |
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北安泰招标有限公司 联系人:吴玮玮 联系电话:0311-85110581 传真:0311-85110583 邮箱:antaizhaobiao003@126.com |
全部投标单位:中国电建集团河北工程有限公司,中元路泰建设工程有限公司,中投腾宇建设有限公司,汉程建设工程有限公司,河北盛昌建筑工程有限公司,河南颍淮建工有限公司 |
公示开始时间:2022-09-01 |
公示截止时间:2022-09-03 |
开标时间:2022年08月31日09时00分 |
招标人名称:赵县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北安泰招标有限公司 |
项目经理:吴玮玮 |
联系人:吴玮玮 |
电话:0311-85110581 |
电子邮箱:antaizhaobiao003@126.com |
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示