江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319004569004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州茂星置业有限公司的徐州茂星置业有限公司2018-31号地块建设项目(二期)电力施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 江苏汇能电力工程有限公司 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 投标报价(元) | 696029.29 | 697013.13 | 712349.29 | 项目负责人 | 赵付星 | 徐霞瑞 | 王震 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 汉唐电力建设有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 | 2 | 徐州地铁信息科技有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 | 3 | 江苏万方和电力工程有限公司 | 投标人资质不符合招标文件招标公告3.2条资格要求。 | 4 | 山东弘升电力工程有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏汇能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏北建设(徐州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 湖北湘电建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏同展供用电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏永乾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 山东德辰建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州环宇电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 莫朗(江苏)电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 湖南腾达电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 廊坊中油大地电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏德汇电力科技有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 山东德辰建筑集团有限公司 | | | | | 696029.29 | 99.24 | | | | 99.24 | 2 | 徐州环宇电气工程有限公司 | | | | | 712349.29 | 97.11 | | | | 97.11 | 3 | 安徽国锦电力工程有限公司 | | | | | 716895.50 | 96.52 | | | | 96.52 | 4 | 江苏汇能电力工程有限公司 | | | | | 697013.13 | 99.11 | | | | 99.11 | 5 | 苏北建设(徐州)有限公司 | | | | | 738772.33 | 93.67 | | | | 93.67 | 6 | 湖北湘电建设工程有限公司 | | | | | 717052.88 | 96.50 | | | | 96.50 | 7 | 江苏同展供用电工程有限公司 | | | | | 725822.84 | 95.35 | | | | 95.35 | 8 | 江苏永乾建设工程有限公司 | | | | | 739634.59 | 93.55 | | | | 93.55 | 9 | 莫朗(江苏)电气有限公司 | | | | | 730440.68 | 94.75 | | | | 94.75 | 10 | 湖南腾达电力建设有限公司 | | | | | 718213.75 | 96.35 | | | | 96.35 | 11 | 廊坊中油大地电力有限公司 | | | | | 716764.90 | 96.54 | | | | 96.54 | 12 | 江苏德汇电力科技有限责任公司 | | | | | 721251.41 | 95.95 | | | | 95.95 | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | | | | | 716664.78 | 96.55 | | | | 96.55 |
|
7、拟确定中标人:山东德辰建筑集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/7 0:00:00起,至2022/9/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:徐州茂星置业有限公司 |
日期:2022/9/7 |
附件:
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示
曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示
【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示
湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告