电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程110kv变电站设备总包项目采购中标候选人公示

首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程110kv变电站设备总包项目采购中标候选人公示

· 2022-09-14
首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程110kV变电站设备总包项目采购中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程 110kV 变电站设备总包项目采购

招标项目编号: SGKJ-MCZB2022002004

招标内容: 马城铁矿 110kV 变电站设计定位为智能型变电站,需要搭建智能变电站一体化管理平台,该平台主要包含智能全景监控、智能运维管理等功能,实现对 GIS 组合电器、主变压器、零损耗深度限流装置、智能型高压开关柜、 SVG 成套装置、通信及调度数据网等设备远程巡检及设备运行、状态监控,实现无人值守。智能化程度及一次和二次设备集成程度要求高,同时基于设备配置,根据功能需求对软件定制开发设计,因此变电站采用电气设备总包的模式。本次招标包含以下智能变电站一体化管理平台、设备及附件的供货、调试、培训、验收、技术指导、售后服务等工作。 详见招标文件。

第一中标候选人: 特变电工股份有限公司

投标报价: 43072300.48 元

交货期: 满足招标文件要求

质量标准:满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件:符合

项目负责人姓名:梁月红 证书名称和编号: /

第二中标候选人: 德京集团有限公司

投标报价: 44069690 元

交货期: 满足招标文件要求

质量标准:满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件:符合

项目负责人姓名:李晓 证书名称和编号: /

第三中标候选人: 中国电建集团湖北工程有限公司

投标报价: 46982100 元

交货期: 满足招标文件要求

质量标准:满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件:符合

项目负责人姓名:童利群 证书名称和编号: /

否决投标单位及理由:卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司未按招标文件要求提供电力工程施工总承包壹级资质,未按招标文件要求提供有效业绩,投标被否决。

参加投标单位:

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

中国电建集团湖北工程有限公司

德京集团有限公司

中能建建筑集团有限公司

特变电工股份有限公司

公示时间: 202 2 - 09 - 14至 202 2 - 09-17

异议渠道方式:

招标单位:首钢滦南马城矿业有限责任公司

联系人:张洪斌

电 话: 0315-4492315

招标代理机构: 北京首钢矿山建设工程有限责任公司

联系人: 陈腾

电 话: 0315-7713168

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2022-09-14
公示截止时间: 2022-09-17
开标时间: 2022-08-26
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示

湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易