电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 三明生态康养城建设项目(c-14、c-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程中标公示

三明生态康养城建设项目(c-14、c-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程中标公示

· 2022-08-08

三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电 室及一户一表工程中标 结果 公示

三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程招标于2022年08月01日9:30在三明市公共资源交易中心第二交易厅公开开标,经评标委员评审,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、 招标工程项目概况

工程项目名称: 三明生态康养城建设项目 (C-14、C-15地块)配电工程--配电室及一户一表工程

招标人名称: 三明生态新城明城康养投资开发有限公司

招标方式: 公开招标

二、 评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 徐锦文

专家评委: 罗声循、陈庆、冯文明、黄舰

评标办法: 综合评估法;抽取的 K值为9.92%;C权重为0.45 ;

三、 中标人名称及相关内容

中标人 : 许昌智能继电器股份有限公司 ;

中标人的资格能力条件: 电力工程施工总承包三级资质、《承装 (修、试)电 力设施许可证》肆级 ;

项目负责人姓名 : 刘斌(证号:豫 1412016201625101) ;

项目负责人业绩: 西部大区伊川建业龙府供配电工程 ;

项目技术负责人 : 刘永祥 ;

中标报价 : 24254137 元 ; 总分 : 97.61 ;

企业业绩: 1、许昌建业世和府二期三期供配电工程;2、青岛胶州樾府项目2.1期、2.2期电力配电工程 ;

四、 工期: 90日历天 ;

五、 质量: 设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术规范、规格和 性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工质量符合

《建 筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB35/T1036-2019合格标准及相 关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准 ;

六、 确定为废标 或否决投标 的投标人 名称及原因: 福建凯能电力工程有限公司、福建 宝业电力建设工程有限公司因一级建造师电子证书本人未签字,作废标处理。

七、 中标候选人公示期: 20 22 年 08 月 08 日至 202 2 年 08 月 18 日。

八、 联系方式

招标人:三明生态新城明城康养投资开发有限公司

地址:三明市列东街道东乾路 109号城发大厦2 2 楼 邮编: 365000

电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

联系人:吴先生

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市列东街道东乾路 109号城发大厦14楼 邮编: 365000

电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com医疗招标采购https://www.120bid.com

联系人:颜先生

招标人: 三明生态新城明城康养投资开发有限公司

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

202 2 年 08 月 18 日

文章推荐:

中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示

湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易