济宁经济开发区新能源、新材料产业园基础设施项目(二期)-110KV供电线路项目
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁经济开发区新能源、新材料产业园基础设施项目(二期)-110KV供电线路项目 | ||||||||||||
项目编号 | E3708010374005361005 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370893-47-01-006507 | ||||||||||
招标人名称 | 济宁经开城建开发集团 有限公司 | 招标类别及范围 | 110KV高压供电系统设备供货及安装、调试、试验、验收送电等,整体为交钥匙工程。 | ||||||||||
建设地点 | 济宁市经开区境内 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2022.10.12 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 系统上传资质证书不符合招标文件要求 | 投标人须知1.4.1条2款规定 | ||||||||||
2 | 枣庄力源送变电工程有限公司 | 人员证件未上传 | 未按招标文件中投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交的要求上传人员证件,不符合投标人须知1.4.1条3款及投标人须知附录规定 | ||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 临沂超越电力建设有限公司 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 山东欣瑞电气有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证一级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级 | 电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证一级 | 电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证三级 | ||||||||
投标报价(元) | 9902636.49 | 9604537.98 | 9226743.95 | 9455670.02 | 9688620.88 | ||||||||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准,并确保一次性通过济宁电业局验收及送电成功 | 达到国家相关质量评定合格标准,并确保一次性通过济宁电业局验收及送电成功 | 合格 | 达到国家相关质量评定合格标准,并确保一次性通过济宁电业局验收及送电成功 | 达到国家相关质量评定合格标准 ,并确保一次性通过济宁电业局验收及送电成功 | ||||||||
工期(交货期) | 50日历日 | 50日历日 | 50日历日 | 50日历日 | 50日历日 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||
定标候选人名称:聊城华昌实业有限责任公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 李青竹 | 项目负责人 | 机电工程注册建造师一级 | 鲁1372021202203056 | |||||||||
定标候选人名称:临沂超越电力建设有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 宋传升 | 项目负责人 | 机电工程注册建造师一级 | 鲁1372017201900498 | |||||||||
定标候选人名称:日照阳光合源电力工程有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 王连稳 | 项目负责人 | 机电工程注册建造师一级 | 鲁1372019202000693 | |||||||||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 杨光 | 项目负责人 | 机电工程注册建造师一级 | 鲁1372019202007079 | |||||||||
定标候选人名称:山东欣瑞电气有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 张丽 | 项目负责人 | 机电工程注册建造师一级 | 鲁1372020202104905 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年10月12日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心第二开标室。评标于2022年10月12日09时40分至2022年10月12日16时30分在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标四室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||
公示起止时间 | 2022年10月12日-2022年10月17日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:刘部长 联系电话:15066371810 | |||||||||||||
其他事项 | 无 |
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示