基本信息 | |||
---|---|---|---|
标段(包) | 南张水资源再生中心工程(一期)外部电源工程施工 | ||
所属行业: | 电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业 | 所属地区: | 雄安新区-雄安新区 |
开标时间: | 2022-10-10 14:00 | 开标地点: | 雄安新区公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期: | 2022-10-14 | 公示截止日期: | 2022-10-17 |
中标候选人名单 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 911101066757158484 | 北京京易佳诚电力工程有限公司 | 526.195581万元人民币 | 526.195581万元人民币 | 94.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 9112011269408544XA | 天津朗源电力工程有限公司 | 499.695744万元人民币 | 499.695744万元人民币 | 89.79 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 91130605592461563H | 保定富阳电力科技有限公司 | 548.239108万元人民币 | 548.239108万元人民币 | 82.62 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
备注: 第1中标候选人其他说明:/ 第2中标候选人其他说明:/ 第3中标候选人其他说明:/ |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 范志强 | / | 机电工程一级注册建造师 | 京1112018201902734 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
输变电工程专业承包叁级资质;承装(修、试)电力设施许可证(承装四级、承试四级) | ||||
第1中标候选人-业绩 | ||||
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | ||||
第1中标候选人-比较优势 | ||||
综合得分排名第一 | ||||
第1中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
评标委员会根据招标文件的要求,经过认真评审推荐综合打分前三名的投标单位作为中标候选人。 |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 张宪行 | / | 机电工程二级注册建造师 | 津212131322829 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
输变电工程专业承包叁级资质;承装(修、试)电力设施许可证(承装二级、承试二级) | ||||
第2中标候选人-业绩 | ||||
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | ||||
第2中标候选人-比较优势 | ||||
综合得分排名第二 | ||||
第2中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
评标委员会根据招标文件的要求,经过认真评审推荐综合打分前三名的投标单位作为中标候选人。 |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 王立峰 | / | 机电工程二级注册建造师 | 冀213191927772 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)电力设施许可证(承装四级、承试四级) | ||||
第3中标候选人-业绩 | ||||
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | ||||
第3中标候选人-比较优势 | ||||
综合得分排名第三 | ||||
第3中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
评标委员会根据招标文件的要求,经过认真评审推荐综合打分前三名的投标单位作为中标候选人。 |
否决投标单位及理由 | |
---|---|
单位名称:安新县康泽电力安装工程有限公司,否决原因:未按照招标文件中3.7.2规定格式提供投标函。 单位名称:河北雄安坤宇金安电力工程设计有限公司,否决原因:未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书。 单位名称:河北宝凯电气股份有限公司,否决原因:不符合第一章招标公告第3条规定。 单位名称:河北博为电气股份有限公司,否决原因:未按照招标文件中3.7.3规定格式提供授权委托书。 |
提出异议渠道和方式 | |
---|---|
在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
全部投标单位 | |
---|---|
保定富阳电力科技有限公司、北京京易佳诚电力工程有限公司、天津朗源电力工程有限公司、河北博为电气股份有限公司、安新县康泽电力安装工程有限公司、河北雄安坤宇金安电力工程设计有限公司、河北宝凯电气股份有限公司、保定华锐电力工程设计有限公司、 |
法律法规、招标文件规定公示的其他内容 | |
---|---|
1、发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 ; 2、其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。 |
联系方式 | |||
---|---|---|---|
招标人: | 中建三局集团有限公司 | 招标代理机构: | 中钢招标有限责任公司 |
联系人: | 张经理 | 联系人: | 闻武林、薛建伟、封勋 |
地址: | 湖北省武汉市关山路552号 | 地址: | 北京市海淀大街8号中钢国际广场16层 |
电话: | 15123025887 | 电话: | 0312-4078182、19933388250 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | wenwl@sstc20.com |
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示