电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 桂林市万达和平旅游城项目配套基础设施建设项目电力工程之万达项目n10-1、n11地块配电工程中标候选人公示

桂林市万达和平旅游城项目配套基础设施建设项目电力工程之万达项目n10-1、n11地块配电工程中标候选人公示

· 2022-08-09

项目名称

桂林市万达和平旅游城项目配套基础设施建设项目电力工程之万达项目N10-1、N11地块配电工程

项目招标编号

2022-G2-005-GXJL

招标人

桂林市市政建设有限公司

建设单位

桂林市市政建设有限公司

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

招标范围

施工图纸工程量清单范围内包含的施工内容。具体详见招标文件、工程量清单及施工图纸。

开标时间

2022年8月5日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

202288

公示截止时间

2022年811

拟中标人

展峰建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

展峰建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级

投标

6108774.81元

投标报价

5504605.02 元

工期

50(日历日)

质量等级

合格

项目经理

蒋小屹(注册编号:川251181931260;身份证号:510182*******5211)

安全员

李婷云证书编号:桂建安C(2020)0007799;身份证号:450303*******1024

第二中标

候选人

单位名称

广西鑫正通电力建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级

投标

5926023.91元

投标报价

5300337.00元

工期

50(日历日)

质量等级

合格

项目经理

吕定标(注册编号: 桂245192000956 身份证号:450330*******2333

安全员

王德生(证书编号:桂建安C(2021)0010415;身份证号:440825*******4474

中标

候选人

单位名称

桂林市北桂建设工程有限责任公司

单位资质

电力工程施工总承包三级

投标

6112224.90元

投标报价

5506027.50元

工期

50(日历日)

质量等级

合格

项目经理

李欣瑜(注册编号:桂245161760420;身份证号:450303*******104X)

安全员

毛如佳证书编号:桂建安C(2014)0009469;身份证号:450331*******1516)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西瀚浩电力有限责任公司的委托代理人及其他主要施工管理人员未提供截标前半年任意连续三个月的社保证明,根据招标文件投标人须知第22.(5)条款,投标文件无效。

公示媒介

中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn) 、

桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市市政建设有限公司

投诉受理电话

0773-3900166

文章推荐:

中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示

湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易