公告详情 | ||||
公示标题 : | 中国电信柳州分公司2022年白云局800KVA变压器增容采购项目失败公示 | 创建日期: | 2022-10-31 10:17:26 | |
是否终止: | 否 | |||
中国电信柳州分公司2022年白云局800KVA变压器增容采购项目失败公示 中国电信股份有限公司柳州分公司委托我司比选的中国电信柳州分公司2022年白云局800KVA变压器增容采购项目(项目编号:05-09-04D-2022-D-A20670),经比选人审核无误,现公示比选结果如下: (一)由于本项目通过初步评审的参选人不足三家,根据比选文件不足三家的处理原则规定,比选人决定重新比选。本次比选失败。 (二)否决参选情况 海南威特电气集团有限公司:1.未按比选文件要求提供有效的电力工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或或输变电工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质或具备由国家电力监管委员会或国家能源局及其下属行政机构核发有效期内的《承装(修、试)电力设施许可证》伍级(含伍级)及以上资质(须同时具备承装类、承修类及承试类)资质证书,不满足比选文件初步评审中企业资质一项要求。2.未按比选文件要求递交参选保证金,不满足比选文件初步评审中参选保证金一项要求。 公示时间:2022年11月1日至2022年11月3日,共3天。 公示期间,参选人或其他利害关系人对比选结果有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信阳光采购网采购协同-异议处理-提出异议模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)以作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 异议接收邮箱地址:zbweihuanhua.gx@chinatelecom.cn 联系人:韦工 联系方式:0771-2623561 代理机构联系人:陆思晨 代理机构联系方式:15607712301 比选人:中国电信股份有限公司柳州分公司 比选代理机构:公诚管理咨询有限公司 2022年10月31日
|
序号 | 文件名称 | 文件类型 | 上传时间 |
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示