电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 芜湖富春染织正式用电外线工程中标候选人公示

芜湖富春染织正式用电外线工程中标候选人公示

· 2022-11-18

项目名称

芜湖富春染织正式用电外线工程

项目编号

WH18GC2022QT7922 (任务书编号: FS34027220220250 号)

标段名称

芜湖富春染织正式用电外线工程

标段编号

WH18GC2022QT792201

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖经济技术开发区华山路 99 号

联系人及电话

姚池 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构

名称

安徽恒升工程项目管理有限公司

地址

芜湖市弋江区信亚云谷 24#102

联系人及电话

史蓉 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标方式

公开招标

开标时间

2022年1 1 月 17 日

第一中标候选人

单位名称

湖南金源建设有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包 贰 级且具有 承装(修、试)电力设施许可证 ( 许可类别包括承装类 三 级、承修类 三 级及承试类三级)

投标报价 (元)/费率(%)

6639936.54 元

项目负责人 /项目总监

万湘金

证书编号: 湘 243141858672

证书名称: 机电工程专业 二级建造师

工期(天)

80

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

山东山河公路机械有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包 叁 级且具有 承装(修、试)电力设施许可证 ( 许可类别包括承装类 四 级、承修类 四 级及承试类 四级 )

投标报价 (元)/费率(%)

6640068.48 元

项目负责人 /项目总监

练雪银

证书编号: 鲁 217111202358

证书名称: 机电工程专业 二级建造师

工期(天)

80

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

安徽东瀚建筑工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包 叁 级且具有 承装(修、试)电力设施许可证 ( 许可类别包括承装类 四 级、承修类 四 级及承试类 四级 )

投标报价 (元)/费率(%)

6640108.98 元

项目负责人 /项目总监

徐明山

证书编号: 皖 234192166833

证书名称: 机电工程专业 二级建造师

工期(天)

80

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、 江苏景畅建设工程有限公司:项目负责人承诺书上未签字;

2、 安徽汇硕电气工程有限公司:未提供有效的项目经理建造师注册证书(项目经理注册证书上未手写签名);

3、 合肥精锐电力工程有限公司: 未提供有效的项目经理建造师注册证书(项目经理注册证书上未手写签名);

4、 马鞍山市大唐电力工程有限公司:修改专业工程暂估价。

公示时间

公示发布次日起 3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件 。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3)被异议人名称;

( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5)明确的请求及主张;

( 6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2)提起异议的时间超过规定时限的;

( 3)异议材料不完整的;

( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

文章推荐:

中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示

湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易