电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 洛宁县人民医院(新院区)供配电工程一标段中标候选人公示

洛宁县人民医院(新院区)供配电工程一标段中标候选人公示

· 2023-01-13

一、开标信息:

第一中标候选人:新发建设有限公司

投标报价:16777816.34元

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准、规定,必须通过供电部门验收和送电;

工期:80日历天

第二中标候选人:河南瑞旗建设工程有限公司

投标报价:17000578.13元

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准、规定,必须通过供电部门验收和送电;

工期:80日历天

第三中标候选人:河南抗天水利工程有限公司

投标报价:16948999.69元

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准、规定,必须通过供电部门验收和送电;

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳龙羽集团有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表10.10规定,不属于中小企业。河南达能建设有限公司:项目经理安全考核证书过期。盛隆电气集团电力工程有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表10.10规定,投标文件未出具中小企业声明函,项目经理无在建承诺书无法人签字。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

Report
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
34.44 34.44 34.44 34.44 34.44
技术部分
33.80 33.87 33.60 34.10 34.70
综合部分 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
汇总
89.24 89.31 89.04 89.54 90.14
第二中标候选人
报价部分
28.28 28.28 28.28 28.28 28.28
技术部分
31.60 31.08 32.60 31.10 25.30
综合部分 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00
汇总
77.88 77.36 78.88 77.38 71.58
第三中标候选人
报价部分
27.51 27.51 27.51 27.51 27.51
技术部分
32.20 32.53 33.30 33.10 26.45
综合部分 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
汇总
74.71 75.04 75.81 75.61 68.96

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:朱洪涛

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师;新1662020202100093

第二中标候选人:

项目负责人姓名:史高华

执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师;豫1412017201832981

第三中标候选人:

项目负责人姓名:陈沛

执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级建造师;豫 241181942247

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:电力工程施工总承包二级 、 电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级;2019 年三师煤改电配套电网建设项目(10kV 线路施工总承包); 2、兵团警官高等专科学校 35kV 线路、变电所项目(设计施工总承包) ; 3、图木舒克市建成区电力 10kV 配网升级改造工程(工程施工);

第二中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包叁级 、《承装(修、试)电力设施许可证》三级;1.荣域珑府项目电力配套工程施工合同; 2、平顶山市湛南新城棚户区改造项目(胡杨楼村、辉岗村、徐庄村)供配电工程; 3、平顶山宝丰县人民路电缆线路新建工程

第三中标候选人:资质等级:电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级;1、东滍保障性住房小区室外配套供水、供电工程(二标段三次)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局招标科

七、公示期

2023年01月13日至2023年01月16日

八、联系方式

招标人:洛宁县人民医院

联系人及电话:李先生0379-66266110

代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

联系人及电话:张先生0379-60112836

文章推荐:

中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

【jg2023-3770】广州白云恒运天然气发电项目2×460mw级燃气机组工程pc总承包中标候选人公示

湘乡市潭市镇人民政府关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易