电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地、中日(大连)国际合作示范区-西中岛中日合作化工新材料产业片区基础设施配套工程-电力管廊及电力设...

大连长兴岛(西中岛)石化产业基地、中日(大连)国际合作示范区-西中岛中日合作化工新材料产业片区基础设施配套工程-电力管廊及电力设...

· 2023-12-21
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地、中日(大连)国际合作示范区-西中岛中日合作化工新材料产业片区基础设施配套工程-电力管廊及电力设施配套工程-电力设施配套工程(二期)二标段中标候选人公示
工程编号 210101TP001021645 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地、中日(大连)国际合作示范区-西中岛中日合作化工新材料产业片区基础设施配套工程-电力管廊及电力设施配套工程-电力设施配套工程(二期)二标段
标段编号 210101TP001021645001001 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地、中日(大连)国际合作示范区-西中岛中日合作化工新材料产业片区基础设施配套工程-电力管廊及电力设施配套工程-电力设施配套工程(二期)二标段
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司填报单位 大连富森招标代理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年12月21日公示结束时间 2023年12月25日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛建设地点 大连长兴岛经济区西中岛石化园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连旭龙建设工程有限公司 孙福润 机电工程二级注册建造师 辽221171882851 2168082.210000元 40日历天 合格 电力工程施工总承包叁级 94.45
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连旭龙建设工程有限公司 大连申隆机电工程技术有限公司 顺大电力建设有限公司
项目负责人 孙福润 颜祥俊 高飞
注册资格 机电工程二级注册建造师 机电工程一级注册建造师 机电工程二级注册建造师
证书编号 辽221171882851 辽1212021202200997 辽221111344819
投标报价 2168082.210000元 2192296.290000元 2196697.800000元
工程工期 40日历天 40日历天 40日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 电力工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包叁级 电力工程施工总承包贰级
评审得分 94.45 87.08 86.74
企业业绩
1.中国科学院大连化学物理研究所长兴岛园区外线及66KV变配电扩容改造项目施工
2.大连长兴岛(西中岛)石化产业基地新材料产业园基础设施配套工程(生产服务保障设施工程)电力工程
投标人告知承诺函 大连旭龙建设工程有限公司 大连申隆机电工程技术有限公司 顺大电力建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳通用电气承装有限公司 22.其他;投标人未提供电力运营维护管理单位出具的施工企业无事故证明材料。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
宋浩
宋浩

文章推荐:

(溧水分中心)秦淮人家二期西地块拆迁安置房项目居配电土建工程施工

张掖市甘州区500mw/2000mwh独立共享储能电站项目 (三期)epc总承包中标公示

山西新国大医药健康产业园多条电力线路改迁工程施工项目(1标段)中标候选人公示

高新区生物园社区卫生服务中心项目10kv配电工程设计成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易