招标项目名称: | 邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程施工监理 |
招标项目编号: | E1300000271019308001 |
公示名称: | 【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程施工监理】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271019308001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程施工监理 招标项目编号: HG-FW-2023-106 公示名称: 【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程施工监理】中标候选人公示 公示编号: HG-FW-2023-106 公示内容: 标段:邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段电力线路迁改工程施工监理 | 所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 河北省,沧州市 | 开标时间: 2023-12-25 09:30:00 | 开标地点: 南皮县公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2023-12-26 | 公示截止日期: 2023-12-28 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 监理服务期限 | 质量要求 | 安全目标
|
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 1126820 | 1126820 | 监理服务期 16 个月,工程开工前准备至缺陷责任期结束。计划开工时间为 2023 年 12 月,计划工期 4 个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收;缺陷责任期 12 个月 | 保证工程满足国家和行业施工规范要求 | 不发生安全生产责任事故 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 1080000 | 1080000 | 监理服务期 16 个月, 工程开工前准备至缺陷责任期 结束。计划开工时间为 2023 年 12 月,计划工期 4 个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收;缺陷责任期 12 个月 | 保证工程满足国家和行业施工规范要求 | 不发生安全生产责任事故 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 1092418 | 1092418 | 监理服务期16个月,工程开工前准备至缺陷责任期结束。计划开工时间为2023年12月,计划工期4个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收;缺监理服务期16个月,工程开工前准备至缺陷责任期结束计划开工时间为2023年12月,计划工期4个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成、具备切改条件并通过竣工验收;缺陷责任期12个月 | 保证工程满足国家和行业施工规范要求 | 不发生安全生产责任事故 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 王鹏 | 高级工程师 | 高级工程师、注册监理工程师注册执业证书 | 高级工程师:鲁200001633200145、注册监理工程师注册执业证书:37021035 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 齐麟 | 高级工程师 | 高级工程师、注册监理工程师注册执业证书 | 高级工程师:201900A00G0133、注册监理工程师注册执业证书:13008585 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 梁铭强 | 高级工程师 | 高级工程师、注册监理工程师注册执业证书 | 高级工程师:202000S1377000、注册监理工程师注册执业证书:13009839 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 潍坊新机场和潍日高速公路涉及超高压电力线路迁改工程 | 潍坊市机场建设管理有限公司 | 2018-10-17 | / | 2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 高密市明董高速500kV及以上电力线路迁改设计施工总承包 项日监理 | 高密明村至董家口高速公路协调推进办公室 | 2023-05-22 | / | 3 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 高密市潍青高速500KV及以上电力线路迁改设计施工总承包 项目 | 高密潍青及连接高速公路协调推进办公室 | 2022-05-22 | / | 4 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 潍坊市高新区万银大厦基坑整治、220KV金马变电站电缆隧 道迁移改造工程 | 潍坊高新技术产业开发区电力监督管理办公室 | 2022-06-24 | / | 5 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 河北沧州泊头西220kV输变工程 | 国网河北省电力公司沧州供电分公司 | 2019-11-30 | / | 6 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 天津津南会展中心220千伏输变电工程 | 国网天津市电力工程建设分公司 | 2020-10-15 | / | 7 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 烟台兴华220kV输变电配电项目 | 烟台兴华能源有限公司 | 2021-01-28 | / | 8 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 蒙东苏尼特500kV变电配套新能源220kV送出工程 | 国网内蒙古东部电力有限公司建设分公司 | 2020-09-15 | / | 9 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 新建石衡沧港城际铁路衡黄段 35KV、110KV、220KV、500KV 电力线路迁改工程监理 | 通号工程局集团有限公司石港城际迁改二标项目经理部 | 2022-03-01 | / | 10 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 500KV 东桦Ⅰ、Ⅱ线跨越津潍高铁迁改工程 | 中铁二十局集团电气化工程有限公司 | 2023-07-30 | / | 11 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 石家庄市属高校园区项目 220KV 供电线路迁改工程监理 | 石家庄市藁城区张家庄镇人民政府 | 2020-08-15 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 王鹏 | 高密市潍青高速500KV及以上电力线路迁改设计施工总承包项目 | 高密潍青及连接线高速公路协调推进办公室 | 2022-05-22 | / | 2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 王鹏 | 潍坊市高新区万银大厦基坑整治、220KV金马变电站电缆隧道迁移改造工程 | 潍坊高新技术产业开发区电力监督管理办公室 | 2023-11-03 | / | 3 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 齐麟 | 河北沧州泊头西 220kV 输变工程 | 国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 | 2019-11-30 | / | 4 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 齐麟 | 天津津南会展中心 220 千伏输变电工程 | 国网天津市电力公司建设分公司 | 2020-10-15 | / | 5 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 齐麟 | 蒙东苏尼特 500kV 变电配套新能源 220kV 送出工程 | 国网内蒙古东部电力有限公司建设分公司 | 2020-09-15 | / | 6 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 梁铭强 | 新建石衡沧港城际铁路衡黄段 35KV、110KV、220KV、500KV 电力线路迁改工程监理 | 通号工程局集团有限公司石港城际迁改二标项目经理部 | 2022-02-06 | / | 7 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 梁铭强 | 500KV 东桦Ⅰ、Ⅱ线跨越津潍高铁迁改工程 | 中铁二十局集团电气化工程有限公司 | 2023-07-30 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 第一信封商务评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 4 | 众成工程管理集团有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 5 | 中新创达咨询有限公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 第一信封技术暗标评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 24.80 | 32.10 | 26.20 | 25.30 | 31.90 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 24.90 | 27.60 | 26.40 | 26.80 | 30.30 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 24.70 | 30.20 | 26.10 | 27.20 | 31.50 | 4 | 众成工程管理集团有限公司 | 24.90 | 27.50 | 26.30 | 25.20 | 29.40 | 5 | 中新创达咨询有限公司 | 24.30 | 30.00 | 26.70 | 25.80 | 31.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 9.83 | 92.89 | 2 | 河北兴源工程建设监理有限公司 | 9.66 | 91.86 | 3 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 9.78 | 82.72 | 4 | 众成工程管理集团有限公司 | 9.51 | 75.17 | 5 | 中新创达咨询有限公司 | 9.58 | 70.26 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 湖北环宇工程建设监理有限公司 | 湖北环宇工程建设监理有限公司投标文件中未附任何形式投标保证金缴纳凭证,不符合招标文件第一个信封(商务文件)形式与响应性评审标准(3),其投标被否决。 | 2 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 山东诚信工程建设监理有限公司投标文件第二信封监理服务费用各项子目报价合计与投标总价不一致。评标委员会依据招标文件当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。的规定对山东诚信工程建设监理有限公司投标报价进行修正。投标人不接受价格修正(详见澄清及回复附件),评标委员会否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:薛旸、李文亮、刘希,联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。 联系方式 | 招标人: 河北高速邯港高速公路有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 | 地址: 河北省沧州市南皮县安顺南大街与光明西路交口南行200米 | 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 | 联系人: 张先生 | 联系人: 薛旸、李文亮、刘希 | 电话: 0317-5251835 | 电话: 0311-86958901 | 电子邮箱: hxzb201@126.com | 电子邮箱: hxzb201@163.com |
8.其他公示内容:/ |
否决投标单位及理由: | (1)湖北环宇工程建设监理有限公司投标文件中未附任何形式投标保证金缴纳凭证,不符合招标文件第一个信封(商务文件)形式与响应性评审标准(3),其投标被否决。(2)山东诚信工程建设监理有限公司投标文件第二信封监理服务费用各项子目报价合计与投标总价不一致。评标委员会依据招标文件当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。的规定对山东诚信工程建设监理有限公司投标报价进行修正。投标人不接受价格修正(详见澄清及回复附件),评标委员会否决其投标。 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:薛旸、李文亮、刘希,联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。 |
全部投标单位: | 河北兴源工程建设监理有限公司,湖北环宇工程建设监理有限公司,众成工程管理集团有限公司,中新创达咨询有限公司,山东诚信工程建设监理有限公司,中匠泰旭工程管理服务河北有限公司,山东省建设监理咨询有限公司 |
公示开始时间: | 2023-12-26 |
公示截止时间: | 2023-12-28 |
开标时间: | 2023-12-25 |
招标人名称: | 河北高速邯港高速公路有限公司 |
招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
[中标结果公告]绥中县前卫镇污水管线铺设工程(二期)施工
[华能江西分公司井冈山电厂2024年机组检修项目] 候选人公示
【邯港高速公路衡水沧州界至国道g205段电力线路迁改工程施工监理】中标候选人公示
烟台电厂150机组泵房综合治理工程询价书的采购结果