电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > 驻淮某部机关营区电路隐患整治工程中标候选人公示

驻淮某部机关营区电路隐患整治工程中标候选人公示

· 2023-12-29

驻淮某部机关营区电路隐患整治工程中标候选人公示

一、标段名称: 驻淮某部机关营区电路隐患整治工程

二、项目编号:AHQS2023GC1105-重-1

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:202312280900

五、公示时间:20231228日至202412

六、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽驰远建设工程有限公司

(1)地址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区梅冲湖路双凤智谷创新创业科技园科创实验楼5-5070

(2)投标报价:1291989.02,得分:96.65分

(3)工期:30日历

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号方政机电工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234212115412

(6)企业业绩:阜阳市城南新区双创孵化中心10KV配电工程施工(合同价:12227038.73元);池州市城市公交公司首末站充电站10KV配电及车棚工程(合同价:1549635.09元

(7)项目经理业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包级、承装(修、试)电力设施许可证

(二)第二中标候选人:安徽钦大建筑工程有限公司

(1)地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道同鑫第一城14号楼1504

(2)投标报价:1288902.03,得分:96.45分

(3)工期:30日历

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号李树林机电工程专业二级注册建造师,证书编号:234162191333

(6)企业施工业绩:淮南市潘集区泥河流域水环境综合治理PPP项目低压供电工程(合同价:1356004.47元);曹庵工业园中石化油库10KV线路改迁工程(合同价:2051501.40元

(7)项目经理业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包级、承装(修、试)电力设施许可证

(三)中标候选人:安徽临淮建设有限公司

(1)地址:安徽省淮南市潘集区高皇镇人民政府院内

(2)投标报价:1356868.99,得分:96分

(3)工期:30日历

(4)工程质量:合格

(5)项目经理姓名和证书编号王金宝机电工程专业二级注册建造师,证书编号:234212168081

(6)企业施工业绩:怀宁县双创产业园正式供电工井及排管工程(合同价:3101217.41元);九里西排灌站柏家湖电力迁改项目(合同价:446500.00元);谢桥煤矿新建一路110KV电源线工程地面110KV变电所升级改造(合同价:1292780.00元)

(7)项目经理业绩:/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包级、承装(修、试)电力设施许可证

七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽宏剑电力安装工程有限公司原因:项目经理安全生产考核合格证过期,资格评审不予通过;安徽君澜建工集团有限公司,原因:对工程量清单内容、工程数量进行删减,响应性评审不通过。

八、招标人:驻淮某部

九、招标人地址:淮南市

十、招标人联系人:赵先生;联系方式:05542922534

十一、招标代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司

十二、招标代理机构地址:淮南市田家庵区钻石公馆6层

十三、招标代理机构项目责任人:陶荣盼;联系方式18109644350

十四、投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式招标代理机构提出,异议材料递交地址:淮南市田家庵区钻石公馆6层

异议(质疑)联系人:赵先生、陶荣盼

异议(质疑)联系电话05542922534、18109644350

十五、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》及国家的有关法律、行政法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话

2、投标单位名称、项目名称、项目编号、包别号(如有)

3、被质疑人名称

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料

5、明确的请求及主张

6、必要的法律依据

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理

1、提起质疑的主体不是参与该项目招投标活动的投标单位

2、提起质疑的时间超过规定时限的

3、质疑材料不完整的

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的

5、对其他投标单位的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的

特此公告。

文章推荐:

[华能甘肃公司兰州范坪热电公司#1、#2机组主机设备日常维护项目] 候选人公示

盐城智汇集装箱采购及安装项目结果公告

铁塔能源有限公司福建分公司2024年换电业务换电柜建设采购项目中标候选人公示

驻淮某部机关营区电路隐患整治工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易