S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目电力设施迁改工程施工招标二标段中标候选人公示 | |||||||
S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目电力设施迁改工程施工招标二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||
项目名称 | S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目电力设施迁改工程施工招标 | 项目编号 | E1504000001006305007 | ||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | 795.2000万元 | ||||
招标代理机构 | 山东三维建设项目管理有限公司 | 开标时间 | 2023年12月29日09时00分 | ||||
开标地点 | 赤峰市不见面开标大厅 | ||||||
中标候选人信息一 | |||||||
投标人名称 | 西格码电气股份有限公司 | ||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包贰级;机电工程施工总承包贰级;承装贰级、承修贰级、承试贰级 | ||||||
投标报价(万元) | 777.7061 | ||||||
质量目标 | 严格执行国家、行业、有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,满足国家和行业施工验收规范的要求 | ||||||
安全目标 | 安全生产责任事故零死亡 | ||||||
合同工期 | 自签订合同之日起至本电力设施迁改项目竣工验收完成并缺陷责任(修复)期满结束。 | ||||||
企业业绩 | 1、国道110线包头北绕城段公路电力线路改迁工程施工一标段 2、清平高速公路北段工程220千伏安远甲乙线等线路部分塔段迁改施工 3、天皮山工业园区庆黄Ⅰ、Ⅱ回220KV线路切改工程项目(EPC) 4、郑万铁路巫山段 220KV 盘旱南线 N93-N107 跨线迁改工程 5、北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目供电线路迁改工程 220kV 固龙一二线线路迁改工程 6、米迪家具公司用地红线内 110kV 高压线迁改工程 7、赛罕区 10KV 辰航线(启航线)电力线路迁改工程设计施工一体化项目 | ||||||
项目经理 | 李祖成 | 相关证书名称和编号 | 中级职称证书:1000102002596 安全生产考核证:湘建安B(2019)0005704 一级注册建造师:湘1442011201118799 | ||||
技术负责人 | 陶贤德 | 相关证书名称和编号 | 高级职称证书:A08191000000002913 安全生产考核证:湘建安B(2022)0011017 | ||||
安全负责人 | 侯浪 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核证:湘建安C3(2021)0003266 | ||||
其他需要公示内容 | 项目经理业绩: 1、清平高速公路北段工程 220 千伏安远甲乙线等线路部分塔段迁改 2、国道 110 线包头北绕城段公路电力线路改迁工程施工一标段 3、湖南华容塌西湖渔场 100MW 渔光互补项目架空线路建安施工分包 | ||||||
中标候选人信息二 | |||||||
投标人名称 | 湖南华邦建设有限公司 | ||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装类二级、承修类二级、承试类二级 | ||||||
投标报价(万元) | 784.066777 | ||||||
质量目标 | 严格执行国家、行业、有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,满足国家和行业施工验收规范的要求 | ||||||
安全目标 | 安全生产责任事故零死亡 | ||||||
合同工期 | 自签订合同之日起至本电力设施迁改项目竣工验收完成并缺陷责任(修复)期满结束。 | ||||||
企业业绩 | 1、恩施高新区虎民路小学及南侧地块范围内 10 千伏线路迁改工程 2、广汕铁路 35kV 电力线路迁改工程 3、国道 G307 晋州绕城段 220kV 输电线路迁改工程 4、省道 210 线巴拉奇如德至高日罕段 (翁旗段)公路电力线路迁改工程施工 5、枫树山路-枫树山路与湖滨大道交叉口迁、枫树山路与湘北大道交叉口(水、电、通信)迁改工程项目 6、五虎山变电站 35KV 线路改造施工合同 7、新疆乌鲁木齐市达坂城5万保障性并网项目110kV 送出线路施工总承包工程 8、中广核新疆达坂城二期50MW风电项目110kV送出线路施工 9、国家电投贵溪滨江婆桥村50MW农光互补光伏发电项目 | ||||||
项目经理 | 朱峰 | 相关证书名称和编号 | 中级职称证书:20003410 安全生产考核证:湘建安B(2019)0910878 二级注册建造师:湘243161756391 | ||||
技术负责人 | 谌志敏 | 相关证书名称和编号 | 高级职称证书:1155031210119001805 安全生产考核证:湘建安B(2019)0400461 | ||||
安全负责人 | 袁哲 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核证:湘建安C1 (2020) 0400123 | ||||
其他需要公示内容 | 项目经理业绩: 1、恩施高新区虎民路小学及南侧地块范围内10千伏线路迁改工程 2、省道210线巴拉奇如德至高日罕段(翁旗段)公路电力线路迁改工程施工 3、110kV763、764 线路移位改造工程项目 4、万家丽路电力埋管(滨河路-向阳路)项目 | ||||||
中标候选人信息三 | |||||||
投标人名称 | 抗天建工集团有限公司 | ||||||
资质类别及等级 | 电力工程施工总承包贰级;机电工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装类三级、 承修类三级、承试类三级 | ||||||
投标报价(万元) | 783.0650 | ||||||
质量目标 | 严格执行国家、行业、有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,满足国家和行业施工验收规范的要求 | ||||||
安全目标 | 安全生产责任事故零死亡 | ||||||
合同工期 | 自签订合同之日起至本电力设施迁改项目竣工验收完成并缺陷责任(修复)期满结束 | ||||||
企业业绩 | 1、国道 210线白云鄂博至固阳段风场高压输电线路迁移工程 2、大足公司2021年110kV及以下生产技改、大修、成本输电工程施工 3、正镶白旗2022年新能源转网电工程、太仆寺旗2022年农网电网巩固提升10千伏及以下工程、正镶白旗2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程 4、河南应用技术职业学院新校区教学楼低压电力改造项目 5、鄂尔多斯市乌审旗 (图克所、乌审召所)2021年农网改造升级第一批10千伏及以下工程(二)等2项工程 6、鄂尔多斯市乌审旗2021 年农网改造升级第二批 10千伏及以下工程(一)工程 7、2021 年襄城县烤烟电能烤房改建电力工程一标段 8、内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 2021 年生产技改工程一体化项目施工(二次)招标 | ||||||
项目经理 | 刘庆晓 | 相关证书名称和编号 | 中级职称证书:C03001180900262 安全生产考核证:豫建安B(2023)1484693 二级注册建造师:豫241202194837 | ||||
技术负责人 | 戚忠星 | 相关证书名称和编号 | 高级职称证书:B202109060901067 安全生产考核证:豫建安B(2023)1246597 | ||||
安全负责人 | 吕江丽 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核证:豫建安C3(2023)1319414 | ||||
其他需要公示内容 | 项目经理业绩: 1、2021年襄城县烤烟电能烤房改建电力工程一标段 2、王庄社区三线入地项目 3、G7京新高速公路临河至白疙瘩段输配电线路维护项目二标段 | ||||||
否决投标情况 | |||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||
四川斌佳电力工程有限公司 | 第五章 工程量清单中,施工二标序号1、3项:分解报价不得高于该条线路的招标控制价 | 第五章 工程量清单中,施工二标序号1、3项:分解报价不得高于该条线路的招标控制价 | |||||
异议与投诉 | |||||||
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | |||||||
公示时间 | 2024年01月02日—2024年01月05日 | ||||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | 赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 | ||||
联系人 | 刘先生、原先生 | 受理电话 | 0476-5670207 | ||||
行政监督单位 | 赤峰市交通运输局 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号 | ||||
联系人 | 毕先生 | 受理电话 | 0476-5890698 | ||||
招标代理机构 | 山东三维建设项目管理有限公司 | 地址 | 济南市市中区二环东路12856号二区二号公建楼 | ||||
联系人 | 赵先生、孙女士 | 受理电话 | 15849948118、13345126789 |
文章推荐:
s28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目电力设施迁改工程施工四标段中标候选人公示
成都市第九再生水厂10kv胜水路、成都市第一城市污水污泥厂10kv胜污路临时直埋段电力线路迁改工程施工/标段中选候选人公示