招标项目名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司 | ||
---|---|---|---|
招标项目编号: | M1301000101000244001 | ||
公示名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司#3、#4炉空预器蓄热元件改造中标候选人公示 | ||
公示编号: | M1301000101000244001009001 | ||
公示内容: | |||
河北西柏坡发电有限责任公司 #3、#4 炉空预器蓄热元件改造中标候选人公示 招标项目名称:河北西柏坡发电有限责任公司#3、#4 炉空预器蓄热元件改造 招标项目编号:HBCT-232165-004 招标单位名称:河北西柏坡发电有限责任公司 参加投标单位:山东益通安装有限公司、江苏元泰环保工程有限公司、衡水协和科技电力设备有限公司、四川宏远建筑工程有限公司、张家口市下花园兴园电力检修有限责任公司。 采用的招标方式:公开招标 第一中标候选人:山东益通安装有限公司 投标价格:(小写)7260000元(大写)柒佰贰拾陆万元整 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求; 合同期限:满足招标文件要求; 付款方式:满足招标文件要求; 质量标准:满足招标文件要求。 ? 否决投标单位及理由: (1)江苏元泰环保工程有限公司投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证明材料,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决; (2)衡水协和科技电力设备有限公司投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证明材料,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决; (3)四川宏远建筑工程有限公司投标文件中未附蓄热元件检验记录、试验报告及质量合格证等出厂报告,也未附有资质的检测机构出具的本工程所需的材质化验报告、质量证明书等文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求中★3.1.2.9 的要求,不能通过响应性评审,其投标文件被否决; (4)张家口市下花园兴园电力检修有限责任公司投标文件中未附蓄热元件检验记录、试验报告及质量合格证等出厂报告,也未附有资质的检测机构出具的本工程所需的材质化验报告、质量证明书等文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求中★3.1.2.9 的要求,不能通过响应性评审,其投标文件被否决。 ? 招标代理联系方式/提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 项目经理:张捷芳 联系人:郝楠 电话:15130100810 地址:石家庄市工农路486号 邮箱:hbctxm2c@vip.163.com 开标时间:2023-12-29 公示开始时间:2024-1-4 公示截止时间:2024-1-8 ? ? | |||
否决投标单位及理由: | (1)江苏元泰环保工程有限公司投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证明材料,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决;(2)衡水协和科技电力设备有限公司投标文件中未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证明材料,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决;(3)四川宏远建筑工程有限公司投标文件中未附蓄热元件检验记录、试验报告及质量合格证等出厂报告,也未附有资质的检测机构出具的本工程所需的材质化验报告、质量证明书等文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求中★3.1.2.9 的要求,不能通过响应性评审,其投标文件被否决;(4)张家口市下花园兴园电力检修有限责任公司投标文件中未附蓄热元件检验记录、试验报告及质量合格证等出厂报告,也未附有资质的检测机构出具的本工程所需的材质化验报告、质量证明书等文件,不满足招标文件第七章技术标准和要求中★3.1.2.9 的要求,不能通过响应性评审,其投标文件被否决。 | ||
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司项目经理:张捷芳联系人:郝楠电话:15130100810地址:石家庄市工农路486号邮箱:hbctxm2c@vip.163.com | ||
全部投标单位: | 山东益通安装有限公司,江苏元泰环保工程有限公司,衡水协和科技电力设备有限公司,四川宏远建筑工程有限公司,张家口市下花园兴园电力检修有限责任公司 | ||
公示开始时间: | 2024-01-04 | ||
公示截止时间: | 2024-01-08 | ||
开标时间: | 2023-12-29 | ||
招标人名称: | 河北西柏坡发电有限责任公司 | ||
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | ||
项目经理: | |||
联系人: | |||
电话: | |||
电子邮箱: |
文章推荐: