江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AST210003-06SG 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京智慧绿岛开发建设有限公司的建邺低碳生态产业园项目变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏晋能建设有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 江苏中源电力实业有限公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 输变电工程专业承包叁级,电力工程施工总承包叁级 | 输变电工程专业承包叁级;电力工程施工总承包贰级 | 投标报价(万元) | 833.074069 | 834.740019 | 804.607044 | 项目负责人 | 刘菊梅 | 张莹 | 张磊 | 项目负责人资质等级 | 机电工程一级 | 机电工程一级 | 机电工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏1322019202004946 | 苏132192001449 | 苏1322015201601831 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 江苏晋能建设有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 1号工程项目供电升级及配电房改造工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 中国科学院大学南京学院一期项目变配电工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 江苏中源电力实业有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 江宁区淳化街道新市镇建设PPP项目安置房一期变配电设备采购; | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无项目经理业绩。 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理一级建造师证过期。 | 五洋电力建设股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无项目经理业绩。 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供承装(修、试)电力设施许可证。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 江苏晋能建设有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/1/10起,至2024/1/15 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京智慧绿岛开发建设有限公司 | 招标代理:南京创富江滨建设管理有限公司 | 招标人联系人:舒星旺 | 招标代理联系人:周佺 | 招标人联系电话:025-87775731 | 招标代理联系电话:15366051822 | 招标人地址:南京市建邺区江心洲街道亚鹏路88号4-605-276号 | 招标代理地址:南京市建邺区文体路56号7楼 | | | |
文章推荐:
滁州东源2024年1月第一批次非物资采购项目采购公告
[秦皇岛市][中标、成交结果公告]z1303002307302301秦皇岛市职业技能公共实训基地综合实训中心—电力增容及配套工程结果公告
华群科贸总包单项公开2023年11月第6批中标候选人公示
桐华里项目供配电设计施工一体化工程项目公开招标公告