电力施工

保标招标 > 电力施工 > 中标信息 > [正在公示]毛集实验区实验学校强电工程总承包epc项目中标候选人公示

[正在公示]毛集实验区实验学校强电工程总承包epc项目中标候选人公示

· 2024-01-31

毛集实验区实验学校强电工程总承包 EPC项目

中标候选人公示

一、 标段 名称 : 毛集实验区实验学校强电工程总承包 EPC项目

二、 标段 编号: 2024GCHNG0005 -1

三、项目编号: 2024GCHNG0005

四、招标方式:公开招标

五、开标时间: 2024年01月30 日上午9:00时

六、公示时间: 202 4 01 31 至 2024年2月4日

七、 中标候选人排序:

第一中标候选人: 联合体牵头人:安徽亚通电力工程有限公司 联合体成员:达实电力建设有限公司;

(1) 地址: 合肥市庐阳区濉溪路 1号宏图综合楼3楼 ;安徽省合肥市滨湖新区徽州大道 4872号金融港中心 A6 幢 901-904.908

(2)投标报价(或监理费率): 12169826.17 得分: 95.62

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天

(4)工程质量:合格

( 5)项目经理(或总监) 姓名和证书 编号 :黄思阳 ,资格 证书 及编号 机电工程二级建造师 证书编号:皖 234181897937

( 6)企业业绩:

施工业绩:阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)电力工程(合同价: 2952.01万元, 合同签订时间: 202 1 12月6日

设计业绩:万创鹿鸣见山项目(六安 2020-36地块)供电工程专项设计(设计费 584426 元, 合同签订时间: 202 0 10月 )。

( 7) 项目经理业绩(或总监业绩): /

(8)获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 电力工程施工总承包三级 ;电力行业(送电工程、新能源发电、变电工程)专业乙级。

第二中标候选人: 联合体牵头人:安徽勇创能源科技有限公司 联合体成员:安徽鑫纬电力勘察设计有限公司

( 1)地址: 安徽省淮南经济技术开发区吉兴路西 侧(吉兴路 7号) 安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道南、九龙路西东湖创新中心 13 幢 601 室

(2)投标报价(或监理费率): 12123346.24 得分 95.21 分;

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天

(4)工程质量: 合格

(5)项目经理(或总监) 姓名 程军科 资格 证书 及编号 :机电工程 级建造师

证书编号:皖 234171804554

( 6)企业业绩:

施工业绩:华能连城发电有限公司 4号机组A级检修项目(合同价:9900000元, 合同签订时间: 202 3 9月)

设计业绩:定远邦泰壹号院项目供配电工程(设计费 145000.00元, 合同签订时间: 202 2 2月

( 7) 项目经理业绩(或总监业绩): /

(8)获奖项: /

9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 电力工程施工总承包二级;电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级 。

第三中标候选人: 联合体牵头人:合肥元贞电力科技股份有限公司 联合体成员:陕西宝能电力科技有限公司

( 1)地址: 安徽省合肥市高新区长安路 66号 陕西省西安市碑林区互助路 66号西部电力国际商务中心6层10617室

(2)投标报价(或监理费率): 12202543.13 得分 94.72

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天

(4)工程质量: 合格

( 5)项目经理(或总监) 姓名和证书编号 许峰 资格 证书 及编号 :机电工程 级建造师 证书编号:皖 234131566697

( 6)企业业绩:

施工业绩:蓝城 ·金寨诚园变配电工程施工工程(合同价:782.2800万元, 合同签订时间: 202 0 6月)

设计业绩:合肥长丰县 10kV水北07线颜湖台区新建工程等19个工程(设计费 69.09 万元, 合同签订时间: 202 2 4月11日

( 7) 项目经理业绩(或总监业绩): /

(8)获奖项: /

9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 电力工程施工总承包三级;电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级 。

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因 : 淮南万泰电气有限公司,未提供设计资质证书,初步评审不通过;安徽恒捷电力工程有限公司,投标保证金未从基本账户转出,初步评审不通过;中鉴兴华工程技术有限公司,授权委托书委托代理人未签字或盖章,项目经理和施工负责人未签字,初步评审不通过

九、招标人:淮南市毛集实验区城市建设投资有限责任公司

十、招标人地址:淮南市毛集实验区焦岗湖产业大厦

十一、招标人联系人:马明汉;联系方式: 15655473920

十二、招标代理机构:安徽智杰工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场 A2栋11层1118室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅、白雪;联系方式: 15956650236、13914009074 十五、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人: 马明汉 刘益梅、白雪

异议(质疑)联系方式: 15655473920 15956650236、13914009074

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

文章推荐:

[磋商]中共北京市委老干部局电力工程成交公告

中国建设银行股份有限公司云南省分行所辖城南支行营业办公用房提升改造项目(供配电工程)中标候选人公示

中共北京市委老干部局电力工程成交公告

中国建设银行股份有限公司云南省分行所辖城南支行营业办公用房提升改造项目(供配电工程)中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易