名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中选候选人名称 | 安徽宇达建设工程有限公司 | 润建股份有限公司 | 元道通信股份有限公司 | |
应答报价(折扣率) | 维修服务 : 26% 乙供材 : 45% | 维修服务 : 25.18% 乙供材 : 50.00% | 维修服务 : 25.00% 乙供材 : 51.00% | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
候选人资质 | 1、 电力工程施工总承包二级 资质 , 证书编号:D234002361 ;《承装(修、试)电力设施许可证》 四级资质,证书编号:4-4-01211-2020 2、 安全生产许可证,证书编号:(皖)JZ安许证字(2017) 006328 | 1、 输变电工程专业承包三级 资质 、电力工程施工总承包三级 资质 、 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 , 证书编号:D345015716; 《承装(修、试)电力设施许可证》 三级资质,证书编号:6-2-00045-2014 2、安全生产许可证,证书编号:(桂)JZ安许证字(2011)000072 | 1、 电力工程施工总承包 二 级 资质,证书编号:D265040189; 承装(修、试)电力设施许可证四级 资质,证书编号:3-5-00068-2020 2、 安全生产许可证,证书编号:(新)JZ安许证字(2017)003744 | |
工期 ( 日) | 单站点工期自收到采购方通知之日起不超过 3 个自然日 。 | 单站点工期自收到采购方通知之日起不超过 3 个自然日 。 | 单站点工期自收到采购方通知之日起不超过 3 个自然日 。 | |
保修期(月) | 36 | 36 | 36 | |
项目负责人 | 姓名 | 朱明伟 | 黄建华 | 周荣婷 |
证书名称 | 机电工程专业 一 级注册建造师 | 机电工程专业 一 级注册建造师 | 机电工程专业 一 级注册建造师 | |
证书编号 | 皖1342015201723944 | 桂1452018201900594 | 新1232021202200201 | |
其他资格条件响应情况 | 满足 | 满足 | 满足 | |
拟中标份额 | 100% | - | - |
本项目应答人被否决的情况如下:
安徽乾坤电力工程有限公司由于 法定代表人授权委托书 未签字及盖章,不满足初步评审标准中3、法定代表人(单位负责人)授权书的要求;
由于应答文件不完整:
不满足 初步评审标准中响应性评审 4、应答文件完整性、5、实质性条款、12、未违反主要否决条款的要求 ;
不满足初步评审标准中资格评审4.2021年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于100万元国内同类项目案例。(同类项目是指:电力引入类施工、维修案例)、5.参选人需同时具备以下有效资质:(1)具备建设行政管理部门核发的输变电工程专业承包三级(或乙级)及以上资质,或电力工程施工总承包三级(或乙级)及以上资质;(2)具备国家电力监管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》,要求许可类别和等级为:承装类五级及以上资质、承修类五级及以上资质和承试类五级及以上资质、6.具备有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证、7.拟委派的项目经理具备有效的机电工程二级及以上注册建造师资格,且具备有效的建筑行业B类安全生产考核合格证书、8.拟委派的专职安全生产管理人员具备有效的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格C证、9.在亳州市有服务支撑机构,或承诺中选后30日内在亳州市设立服务支撑机构、10.本次不接受联合体参加,不得分包、转包。 的要求。
异议渠道: 点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
文章推荐:
硚口区古田街道1135片区古词路沿线(古田路至解放大道)10kv电力迁移工程(土建施工)中标公告
兰陵县玉泉路建设10kv电力线杆迁改工程总承包-中标候选人公示