利辛县公共建筑
利辛县公共建筑 100MWp 分布式光伏项目
分布式光伏项目 ( 三期
三期 ) 项目中标候选人公示
项目中标候选人公示
项目名称
利辛县公共建筑 100MWp 分布式光伏项目 ( 三期 )?
项目编号
BZLX2024GC506?
招标人
利辛县城乡电网新能源有限公司
招标人地址
安徽省亳州市利辛县城关镇德通食品产业园 13 栋 4 楼
招标联系人
张楠
联系方式
18095676969?
招标代理机构 利辛县城投项目管理有限公司
招标代理机构地址
利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团 5 楼 ?
招标代理项目
负责人
董浩 ?
联系方式
19159693602
开标时间
2024-02-19 08:30:00
开标地点
利辛县开标五室 ?
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
公示开始时间 2024-02-19 16:24:40
公示结束时间
2024-02-22 17:30:00
评定分离项目 否
评标情况
该项目共有 6 家投标人提交投标文件,经评审, 1 家投标人投标文件被否决,亳州益源电力有限责任公司 , 四川华东电气集团有限
公司 , 安徽三三建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。
否决投标情况 河南启文建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目总负责人。
第一中标候选人信息
中标候选人
亳州益源电力有限责任公司 ( 联合体成员:合肥工业大学设计院(集团)有限公司 )
投标资格能力
响应(评审)
内容
资质 : 电力行业变电工程乙级和电力行业送电工程乙级资质;电力工程施工总承包二级资质及承装(修、试)电力设施许可证三级资质。项目总负
责人:周飞(电力系统及其自动化中级职称 DL(18) 284 ),项目经理:贾强(机电工程一级注册建造师 皖 1342020202102993 ),设计负责
人:朱永前(注册电气工程师 DG103400093 )
投标报价
设计费率 99.2% ,施工费率 94.6%
项目负责人
姓名:周飞; 证书名称:电力系统及其自动化中级职称;证书编号: DL(18) 284 ;
工期(服务
期)
300 日历天
质量标准
合格
第二中标候选人信息
中标候选人
四川华东电气集团有限公司 ( 联合体成员:达实电力建设有限公司 )
投标资格能力
响应(评审)
内容
资质 : 电力行业变电工程乙级和电力行业送电工程乙级资质;电力工程施工总承包一级资质及承装(修、试)电力设施许可证一级资质。项目总负
责人(项目经理):吴剑林(机电工程一级注册建造师 川 1512012201414165 ),设计负责人:刘健波(注册电气工程师 DF213400245 )
投标报价
设计费率 99.7% ,施工费率 94.8%
项目负责人
姓名:吴剑林; 证书名称:机电工程一级注册建造师;证书编号:川 1512012201414165 ;
工期(服务
期)
300 日历天
质量标准
合格
第三中标候选人信息
中标候选人
安徽三三建设工程有限公司 ( 联合体成员:芜湖贝斯特新能源电力设计研究院有限公司 )
投标资格能力
响应(评审)
内容
资质 : 电力行业变电工程乙级和电力行业送电工程乙级资质;电力工程施工总承包一级资质及承装(修、试)电力设施许可证二
级资质。项目总负责人:杜武战(电力生产与运行中级职称 WD-1600948 ),项目经理:杨彬(机电工程一级注册建造师 皖
1342016201617541 ),设计负责人:幸荣霞(注册电气工程师 DF154400383 ) ?
投标报价
设计费率 98.60% ,施工费率 94.20%
项目负责人
姓名:杜武战; 证书名称:电力生产与运行中级职称;证书编号: WD-1600948 ;
工期(服务
期)
300 日历天
质量标准
合格 ?
提出异议的渠
道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台
( http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/ ),在工作日上班时间内(上午 8:00-12:00, 下午 14:30-17:30 )向招标人或招标代理机
构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
( 1 )异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
( 2 )异议项目的名称、编号;
( 3 )具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
( 4 )事实依据;
( 5 )必要的法律依据;
( 6 )提出异议的日期;
( 7 )以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
( 8 )异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或
者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1 、招标人:利辛县城乡电网新能源有限公司
地址:安徽省亳州市利辛县城关镇德通食品产业园 13 栋 4 楼
联系人:张楠
联系方式: 18095676969
2 、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司
地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团 5 楼
联系人: 董浩
联系方式: 19159693602
提起投诉的渠
道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的 , 应当在知道或者应当知道之日起 10 日内,采用书面形式,现场或者登录亳州
市公共资源交易平台( http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/ ),在工作日上班时间内(上午 8:00-12:00, 下午 14:30-17:30 ),
向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
( 1 )投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
( 2 )被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
( 3 )投诉事项基本事实;
( 4 )相关请求及主张;
( 5 )有效线索和必要证明材料;
( 6 )提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉
人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会
联系人: 王春阳
联系电话: 19165969877
递交地址:利辛县前进东路 981 号
招标人(代理
机构)审核意
见
利辛县城乡电网新能源有限公司已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司 2024 年 02 月 19 日
文章推荐:
利辛县公共建筑100mwp分布式光伏项目 (三期)中标候选人公示
南京仙林开发投资集团有限公司麟岗大道(区界至捷运大道)-标段110kv及10kv电力配网设施工程 ys23s0284-土建结果公告
南京仙林开发投资集团有限公司麟岗大道(区界至捷运大道)-标段110kv及10kv电力配网设施工程 ys23s0284-电缆支架劳务分包结果公告