2022年08月31日 10:11
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福州民天实业有限公司海峡肉品批发市场电力增容改造工程 | ||
品目 |
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/交通运输工程研究服务/交通工程/机电工程 |
||
采购单位 | 福州民天实业有限公司 | ||
行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2022年08月31日 10:11 |
评审专家名单 | 高若林、陈昭滨、丁家武 | ||
总中标金额 | ¥251.657222 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴工、郑工 | ||
项目联系电话 | 0591-83327932 | ||
采购单位 | 福州民天实业有限公司 | ||
采购单位地址 | 福州市闽侯县南通镇海峡农副产品物流中心 | ||
采购单位联系方式 | 陈工0591-83351437 | ||
代理机构名称 | 福州市物资招标采购有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市台江区茶亭街道群众路278号源利明珠大厦A座北门8层 | ||
代理机构联系方式 | 吴工、郑工0591-83327932 |
一、项目编号:WZZB-2022054 (招标文件编号:WZZB-2022054)
二、项目名称:福州民天实业有限公司海峡肉品批发市场电力增容改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:长开建工集团有限公司
供应商地址:长垣市蒲东区文明路(现卫华大道)东段路南304号
中标(成交)金额:251.6572220(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 长开建工集团有限公司 | 福州民天实业有限公司海峡肉品批发市场电力增容改造工程 | 福州民天实业有限公司海峡肉品批发市场电力增容改造工程;具体以提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据;承包人向发包人交付的工程项目不仅满足技术要求和使用性能且需通过项目当地电力主管部门的验收并顺利送电。包括但不限于竣工图编制(包含审查及取得项目当地电力主管部门等相关部门的批复)以及项目旧有设施的迁移、障碍物清除及临时场地、场外临时设施、按规定办理各种施工手续、审批手续及与外部单位(当地电力主管部门、政府等)对接等以及以上所涉及的所有设备及其附属设备的安装调试、验收等相关手续办理等全部工作内容。 | 65个日历天 | 冯小亮 | 豫1412016201903846 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高若林、陈昭滨、丁家武
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理费包干价为壹万陆仟肆佰玖拾叁元整由中标人支付。代理服务费账户:开户名称:福州市物资招标采购有限公司账号:100063013590010001开户行:福建海峡银行福州湖东支行
本项目代理费总金额:1.6493000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本招标项目于 202 2 年 08 月 30 日 15 : 0 0 时在 福州市物资招标采购有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州民天实业有限公司海峡肉品批发市场电力增容改造工程
招标人: 福州民天实业有限公司
建设规模: 工程控制价为 2735404.59 元(不含税价),发包价为 2516572.22 元(不含税价)
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建三洲电力工程有限公司 |
不合格 |
未提供叁级或乙级建筑工程施工总承包资质 |
不符合 招标文件投标须知前附表第 1 3 项 第 4. 1 款 “ 本招标项目要求投标人应具备有效的建设行政主管部 门核发的不低于三级电力工程施工总承包和不低于叁级或乙级建筑工程施工总承包资质,具备在有效期内的五级及以上承装(修、试)电力设施许可证和《施工企业安全生产许可证》” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 长开建工集团有限公司
项目负责人: 冯小亮,豫1412016201903846
工期: 65 个日历天
工程质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家有关规定 。 同时, 项目需 通过当地电力部门等的专业验收和顺利送电 。
投标总价 ( 不含税价 ) : 2516572.22 元(大写: 贰佰伍拾壹万陆仟伍佰柒拾贰元贰角贰分 )
第 二 中标候选人名称: 福建省建鸿安装工程有限公司
项目负责人: 高金兴,闽2352006200809358
工期: 65 个日历天
工程质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家有关规定 。 同时, 项目需 通过当地电力部门等的专业验收和顺利送电 。
投标总价 ( 不含税价 ) : 2516572.22 元(大写: 贰佰伍拾壹万陆仟伍佰柒拾贰元贰角贰分 )
第 三 中标候选人名称: 佳投建设有限公司
项目负责人: 王展, 豫1442019202001614
工期: 65 个日历天
工程质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家有关规定 。 同时, 项目需 通过当地电力部门等的专业验收和顺利送电 。
投标总价 ( 不含税价 ) : 2516572.22 元(大写: 贰佰伍拾壹万陆仟伍佰柒拾贰元贰角贰分 )
7、公示时间
公示期为 202 2 年 08 月 31 日至 202 2 年 09 月 04 日。
8、联系方式
招标人: 福州民天实业有限公司
地址: 福州市闽侯县南通镇海峡农副产品物流中心 ,邮编: /
电子邮箱: /
电话: 0591-83351437 ,传真: /
联系人: 陈 工
招标代理机构: 福州市物资招标采购有限公司
办公地址: 福州市台江区茶亭街道群众路278号源利明珠大厦A座北门8层
邮政编码: 35000 1 ,联系电话: 0591-83327932
传真: / ,联系人: 吴工 、郑工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州民天实业有限公司监察审计部
联系电话: 0591-22213037
日期: 202 2 年 08 月 31 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州民天实业有限公司
地址:福州市闽侯县南通镇海峡农副产品物流中心
联系方式:陈工0591-83351437
2.采购代理机构信息
名 称:福州市物资招标采购有限公司
地 址:福州市台江区茶亭街道群众路278号源利明珠大厦A座北门8层
联系方式:吴工、郑工0591-83327932
3.项目联系方式
项目联系人:吴工、郑工
电 话: 0591-83327932
文章推荐:
中国电建地产公司承德"兴隆"项目承德市国际康旅度假区项目d5地块区外供电工程中标候选人公示